Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Разведчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kvadra  
Red-White-Zone » Турниры » Лига Чемпионов » Лига чемпионов (сезон 2008/09)
Лига чемпионов
ReD_White_Dim@nДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:36 | Сообщение # 1
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Тут рассуждаем об этом,самом лучшем футбольном,и не только, турнире.

Вообще пока нашим командам далеко до этого турнира,не хватает нам класса.


Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
KvadraДата: Четверг, 11.12.2008, 11:14 | Сообщение # 2
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Закончил Зенит свой сезон. Сколько разговоров было перед матчем с Реалом, да и испанская пресса не лестно отзывалась об некоторых играх питерцев в том Кубке УЕФА.
Жаль, матч не показывали в прямой трансляции, т.ч знаю только счёт, а по игре ли он сказать не могу.
Чуть ли не впервые узнала про БАТЕ и Виктора Гончаренко. Заслужила эта команда симпатии с моей, думаю,не только с моей стороны.
А Шахтёр во вторник как Барсу обыграл, чем не сенсация?!


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
ReD_White_Dim@nДата: Пятница, 12.12.2008, 01:03 | Сообщение # 3
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
в нашем чемпионате нет команд уровня лиги чемпионов!!! и Зенит,вроде бы команда на ходу была,это доказал...

Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
KvadraДата: Пятница, 12.12.2008, 11:30 | Сообщение # 4
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ReD_White_Dim@n)
в нашем чемпионате нет команд уровня лиги чемпионов!!!

Это точно. Доживём ли мы до такого дня,когда будет biggrin

Quote (ReD_White_Dim@n)
и Зенит,вроде бы команда на ходу была,это доказал...

Устали под кнец сезона. Было бы интересно посмотреть на Реал-Зенит когда у нас середина сезона была.


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
Luksor-2Дата: Пятница, 12.12.2008, 19:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Адвокаат - тренер, который не умеет ратировать состав. У него весь сезон отыграли одни и теже игроки. Поэтому в конце сезона они обязаны были провалиться. Клубы Лиги чемпионов постоянно ратируют состав, иначе они не могли бы выступать постоянно на высоком уровне с одними и теми же футболистами. Вон в "Реале" сейчас сколько травмированных, а игра от этого слабее не становится, так как приходящие игроки не слабее выбывших. А насчёт "Шахтёра" и "Барселоны", здесь, Kvadra, я с тобой не согласен. Именно потому, что "Барселона" играла, так называемым, вторым составом, "Шахтёру" удалось победить. Ведь "Барса" решила свои турнирные задачи ещё до этой игры. Вот и пример, как нужно ратировать состав, чтобы игроки замены не засиживались на скамейке, имели игровую практику, а основные игроки передохнули и набрались сил. Был бы у них тренером Адвокаат - играли бы сильнейшие футболисты. Думаю, поэтому, как тренер, Адвокаат раньше нигде не добивался существенных побед. Победы в "Зените" - это следствие бабла, которое кидает Газпром.
 
ReD_White_Dim@nДата: Суббота, 13.12.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Luksor-2)
Адвокаат - тренер, который не умеет ратировать состав.

может по тому,что и выбора особого не было? )


Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
Luksor-2Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Это миф, которым Адвокаат прикрывает своё неумение. У "Зенита" есть второй вратарь - Чонтофальски, в своё время играл за сборную Словакии. Так вот он не сыграл ни одной минуты в 2008 году. Даже в ничего не значащих матчах, хоть на кубок России, которым пожертвовали. Все нормальные тренеры берегут своих вратарей, стараются им давать практику. Зато теперь Чонтофальски уйдёт в другой клуб и будет там классным вратарём.
Да и не верится мне, что у самого богатого клуба нет скамейки wink Это какой-то нонсенс!
 
SKSДата: Четверг, 18.12.2008, 01:22 | Сообщение # 8
Игрок-любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень надеялась что Зенит хлопнет дверью....не получилось(((((очень жаль,устали они,за весь сезон,Реал потом вообше остановился,а Зенит ......ладно,будет и на нашей улице праздник))
 
ReD_White_Dim@nДата: Четверг, 18.12.2008, 01:23 | Сообщение # 9
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (SKS)
.ладно,будет и на нашей улице праздник))

будет,сразу после "нашего праздника",если он закончится ))


Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
БольшеселецДата: Пятница, 13.03.2009, 20:19 | Сообщение # 10
Запасной
Группа: Журналист
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Во вторник довелось увидеть матч Рома-Арсенал.В первой игре Пушкари победили с минимальным счётом,всё решалось именно здесь,на Олимпико. Венгер обещал,что его команда будет играть открыто и это у Арсенала получалось первые 15 минут матча.Смотрелись на правом фланге Бендтнер и Диаби.Постепенно Рома навязала свою игру Арсеналу.Мяч стал больше держаться у хозяев.Часто подключался по своему краю Таддеи.На 9й минуте Рома забила гол.Всё произошло после грубой ошибки защиты,передача прошла через всю штрафную,два игрока могли её прервать.Рома повела в счёте,игра пошла по её сценарию.Скорости в игре упали,атаки были преимущественно позиционными,Арсенал пытался устраивать осады,быстрых,стремительных атак не было.Рома сделала ставку на контратаки,матч проходил так,как им было нужно-забили гол и ждали ,чтоб поймать Арсенал ещё.Арсенал в обороне играл строго,вообще,обе команды боялись пропустить,осторожничали,из-за чего страдала зрелищность.На первое место вышел результат.Финальный свисток.Игра,по сути,была ничейной,но тактика Ромы сработала,один мяч они забили,что позволило продолжить борьбу в овертайме.Здесь команды провели несколько хороших атак,особенно во второй пятнадцатиминутке команды на время оживились,но до конца матча счёт остался прежним.В серии пенальти больше повезло Арсеналу.Вратари были явно не в ударе,так что соревновались бьющие.Решающий удар не забил Тонетто,пробив выше.Арсенал в четвертьфинале.Без Аршавина.Команда сейчас переживает трудные времена, игра оставляет желать лучшего,много игроков залечивают травмы,словом,у Арсенала перед1/4 много проблем

Добавлено (13.03.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Согласен с тобой,Дядя Женя.Добавлю лишь,что Газпром вложил в Зенит денег столько,сколько не было ни у одного клуба .А результат тот же-из группы не вышли.Это провал.Команда выиграла Кубок УЕФА,но плюнула весной на всё остальное,это им и аукнулось.Кстати,УЕФА Зенита воспринимался уже не как победа ЦСКАв 2005м.Для нас это уже проёденный этап,если не сказать больше-застой.В этом году,похоже,Зенит и ЦСКА вновь хотят бросить на УЕФА все силы.В Европе этот трофей резко потерял в престижности,так что для наших клубов будет гораздо почётней выйти осенью из группы в Лиге,чем ещё раз взять этот сомнительный кайф.Для этого нужно распределять силы и не переносить по 5 игр,чтоб потом их играть за две недели.Бороться сейчас,конечно,надо,но не столь опрометчиво.

 
Luksor-2Дата: Пятница, 13.03.2009, 23:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да, согласен, Володя. Несмотря на попытки руководства УЕФА повысить престиж этого соревнования (Лиги Европы, как её теперь называют) пока этого не удаётся. Но это только начало. Я верю, что Платини искренне хочет выправить ситуацию. Он в прошлом выдающийся, великий футболист, искренне переживает за футбол. До него возглавлял УЕФА Леннарт Юханссон, чиновник, который, не скажу что был плохой руководитель. Но реформа назрела из-за того, что богатые клубы хотели отделиться от всех и зарабатывать только на своей популярности. То есть богатые - отдельно, а все остальные - отдельно. Вот это удалось предотвратить, в чём большая заслуга УЕФА и, в частности, лично Мишеля Платини. Так как задача УЕФА - развивать футбол во всей Европе, справедливо распределяя доходы и участие всех по справедливой очерёдности. Не даром ведь Польша и Украина получили право на проведение ЧЕ. Было бы не справедливо, если бы чемпионаты проводили только пятёрка или четвёрка самых богатых стран.
Поэтому я верю, что УЕФА удастся поднять престиж Лиги Европы. То, что сейчас это не самый популярный турнир - согласен. Но не факт, что УЕФА и дальше будет терять в популярности. Может быть популярность этого турнира будет расти. И не плохо бы учитывать то обстоятельство, что если у Лиги чемпионов не будет конкуренции, то и этот турнир начнёт неизбежно деградировать. Этого, к сожалению, не понимают даже руководители топ-команд, которые хотели создать свой пул, но в конечном итоге проиграли УЕФА.
 
БольшеселецДата: Суббота, 14.03.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Запасной
Группа: Журналист
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Но я не об этом.Сейчас есть как есть,поэтому чемпионат должен быть приоритетом у Зенита и ЦСКА
 
ReD_White_Dim@nДата: Суббота, 14.03.2009, 02:27 | Сообщение # 13
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Лига чемпионов показатель класса, кубок УЕФА - показатель настроя,сыграности и большого желания! (основное)

Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
Luksor-2Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Неучастие наших команд в международных турнирах - это деградация нашего футбола. У нас не такой ещё уровень, как в Англии, когда пренебрегают Кубком УЕФА. Там "Астон Вилла" играет в своём чемпионате с "Арсеналом", "Челси", МЮ, "Ливернулем". А наши клубы с "Кубанью" и "Спартаком" из Нальчика и не на самых идеальных полях, мягко говоря. Поэтому расставление таких приоритетов считаю неправильным. Вылет каждого клуба из розыгрыша должен расцениваться как безусловный минус для клуба.

Добавлено (14.03.2009, 19:33)
---------------------------------------------
То есть переносить кучу игр ради Кубка УЕФА, конечно, не нужно и неправильно. Это говорит только о том, что тренер боиться кого-нибудь поменять в составе и не может распределить силы. А играть одним составом на двух-трёх фронтах никакому клубу не по силам.

 
БольшеселецДата: Суббота, 14.03.2009, 20:49 | Сообщение # 15
Запасной
Группа: Журналист
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем,приотритетом должен быть чемпионат.А Кубок УЕФА-это застой уже.Нам нужен плей-офф Лиги
 
Sh@M@NДата: Суббота, 14.03.2009, 22:15 | Сообщение # 16
Игрок-любитель
Группа: Журналист
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот опять одни англичане проходят дальше sad

Все так как есть
 
БольшеселецДата: Суббота, 14.03.2009, 23:12 | Сообщение # 17
Запасной
Группа: Журналист
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ,английского финала не хотелось бы
 
ReD_White_Dim@nДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:19 | Сообщение # 18
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Барселону не списываем со счетом cool
хотя почему бы Баварии не выстрелить?...


Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
БольшеселецДата: Пятница, 20.03.2009, 21:14 | Сообщение # 19
Запасной
Группа: Журналист
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,хотелось бы что-то вроде Бавария-МЮ.

Добавлено (20.03.2009, 21:14)
---------------------------------------------
Считаю самой интересной пару Барселона-Бавария.И ещё интересно будет понаблюдать за продолжением противостояния Челси и Ливерпуля

 
KvadraДата: Пятница, 20.03.2009, 21:28 | Сообщение # 20
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
«Челси» сыграет с «Ливерпулем» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Нионе прошла жеребьевка матчей 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов.

1/4 финала
«Вильярреал» (Испания) - «Арсенал» (Англия)
«Манчестер Юнайтед» (Англия) - «Порту» (Португалия)
«Ливерпуль» (Англия) - «Челси» (Англия)
«Барселона» (Испания) - «Бавария» (Германия)

1/2 финала
«Манчестер Юнайтед»/«Порту» - «Арсенал»/«Вильярреал»
«Барселона»/«Бавария» - «Ливерпуль»/«Челси»

Советский Спорт


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
Red-White-Zone » Турниры » Лига Чемпионов » Лига чемпионов (сезон 2008/09)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright ReD_White_Dim@n © 2008