Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Разведчик | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kvadra  
Red-White-Zone » Разное » Спорт » ЧМ-2009 (Хоккей) (Обсуждения, Результаты)
ЧМ-2009 (Хоккей)
KvadraДата: Вторник, 21.04.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
24.04.2009 18:15 Германия - Россия
26.04.2009 22:15 Россия - Франция
28.04.2009 18:15 Россия - Швейцария

Группа A

Беларусь
Венгрия
Канада
Словакия

Группа В

Германия
Россия
Франция
Швейцария

Группа C

Австрия
Латвия
США
Швеция

Группа D

Дания
Норвегия
Финляндия
Чехия

Каковы шансы нашей команды,отписываемся!


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
СинфригДата: Вторник, 21.04.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Главный тренер
Группа: Админ
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
На выход из группы - без проблем! А дальше - как повезёт, этого даже специалисты сейчас не скажут. Слишком много составляющих успеха. Например, поймает ли кураж основной вратарь нашей сборной Илья Брызгалов, или у него не пойдёт игра. Помню, когда Крикунов был тренером на каком-то чемпионате, уже не помню точно, после одной неудачной игры, когда мы уступили словакам 3:5, Брызгалов был отправлен в запас. Такое положение его не устраивало и он покинул сборную. Такие ситуации не повышают моральную обстановку в сборной. Впрочем, сейчас тренерская бригада толковая, не в пример предыдущим.

Война - фигня, главное маневры!
 
KvadraДата: Суббота, 25.04.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Чемпионат мира - Чемпионат мира 2009 / Предварительный раунд / Группа B
24.04 22:15 Швейцария - Франция 1 - 0
24.04 18:15 Германия - Россия 0 - 5

Чемпионат мира - Чемпионат мира 2009 / Предварительный раунд / Группа A
24.04 22:15 Словакия - Венгрия 4 - 3
24.04 18:15 Беларусь - Канада 1 - 6

28.04 18:15 Россия - Швейцария 4 - 2


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
ReD_White_Dim@nДата: Воскресенье, 26.04.2009, 00:55 | Сообщение # 4
Владелец
Группа: Админ
Сообщений: 402
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
самое интересное еще впереди....

Спартак Москва - НАВСЕГДА!
 
СинфригДата: Четверг, 07.05.2009, 14:36 | Сообщение # 5
Главный тренер
Группа: Админ
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
"Спорт. День за днём" рассмотрел ситуацию, сложившуюся у нашей сборной с вратарями.
"Несколько лет подряд из НХЛ не удавалось заполучить никого, в прошлом году по ходу чемпионата мира подъехал Евгений Набоков, а в этом Илья Брызгалов успел даже потренироваться со сборной и сыграл в товарищеском матче. А теперь освободился и Набоков, чей «Сан-Хосе» немного неожиданно вылетел из Кубка Стэнли.

Перед Вячеславом Быковым и Владиславом Третьяком (уж его-то мнение наверняка учитывается во вратарском вопросе) встала дилемма — вызывать Евгения в сборную или нет. Заполучить голкипера такого уровня, естественно, хочется. Но в сборной уже есть Брызгалов, что и создает проблему. Правда, только в том случае, если Набоков сам испытывает четкое желание в национальную команду приехать. Если у него другие планы, тогда другое дело. У нас и так вполне приличная вратарская бригада. По крайней мере, Брызгалов гораздо лучше всех киперов европейских сборных и, пожалуй, посильнее канадцев Ролосона и Мэйсона и американцев Эша и Монтойи.

Совершенно очевидно, что находиться в команде одновременно Набокову и Брызгалову смысла нет. Глупо просить вратаря такого уровня приезжать в роли запасного. Ставить их через матч тоже неразумно — люди должны спокойно и по возможности размеренно готовиться, а не выяснять, кто выйдет на следующую игру. Решающие матчи все ближе, а плей-офф вообще не та стадия, когда сборной нужна конкуренция на таком ответственном посту, как вратарский. Ничем хорошим это не кончится, равно как и чистка коровника в коллекционном костюме. И коровник не вычистишь, и костюм, извините, навозом пропахнет. Такие вратари, как Набоков и Брызгалов, — товар штучный.

С другой стороны, не пригласить Набокова или просто ему не позвонить, будет просто свин­ством. Особенно если вспомнить, как в прошлом году он в пожарном порядке ринулся спасать сборную, когда она из-за травм потеряла всех вратарей. Дело даже не в том, что без Евгения не было бы золотых медалей. Дело в его отношении к стране, права защищать честь которой он так долго добивался. Евгений, кстати, до сих пор в НХЛ считается казахстанцем — не любят они там в тонкости вдаваться.

Есть и третья сторона вопроса. Допустим, Набоков скажет, что с радостью приедет в сборную не играть, а страховать команду, находясь в запасе. Тоже не идеальный вариант. Во-первых, Брызгалов при таком раскладе будет нервничать все равно. А то ведь сегодня вы основной вратарь, а завтра совсем наоборот. Во-вторых, не пойдет такая ситуация на пользу и Набокову. Не дай бог, конечно, но что если от него потребуется ввиду форс-мажорных обстоятельств все же выйти на лед, а он уже настроится на роль «страховочного варианта»?

Поэтому сказать, что перед штабом сборной стоит непростая задача, — не сказать ничего. Ведь не сравнивать же Набокова и Брызгалова между собой, кто лучше, а кто хуже. Они оба звезды, мастера, доказавшие свою состоятельность, и значимые для сборной люди. К сожалению, жизнь такова, что героем стать предстоит только кому-то одному."

Добавлено (29.04.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Не так уж и долго пришлось ждать первой сенсации на чемпионате мира. Крепкая сборная Швеции уже во втором туре споткнулась на латышах. Правда, началось для скандинавов все очень неплохо — они открыли счет и собирались в присущей им циничной манере додушить соперника. Отличился, кстати, будущий московский динамовец Умарк с подачи своего одноклубника (и бывшего, и будущего) Карью. Напрасно только «Тре Крунур» сбросила обороты — успех оказался локальным и недолговечным.

Заодно мы получили ответ на вопрос, зачем же латышам понадобилось вступать в КХЛ. Этот шаг оправдал себя на все сто процентов. Подопечные Олега Знарока целый сезон провели в одной команде (за редким исключением), оттачивали мастерство в противоборстве с сильными соперниками, приобрели необходимый тактический опыт. Латыши и раньше славились командным духом и умением держать удар, а после года, проведенного в КХЛ, им в этих компонентах нет равных.

Что, собственно, они и подтвердили, вовсе не смутившись после пропущенного гола. На второй перерыв прибалты уходили уже в роли лидеров. Причем две шайбы в ворота Лива выглядели весьма логичными. Латыши нашли в себе силы взвинтить темп и устроить форменный штурм ворот шведов. Те, впрочем, в самом начале заключительной трети счет сравняли, но в дальнейшем все их попытки пробить Масальскиса успеха не принесли. Нападающим и защитникам «Тре Крунур» только и оставалось, что огорченно покачивать головами да руками разводить. Так равный счет и продержался до конца основного времени, а затем и до конца овертайма.

Казалось, что в серии буллитов скажется более высокий класс шведов. И верно, в первой же попытке шайба ушла с крюка Ниживия, и на латышской скамейке воцарилось уныние. Шведы были точны дважды подряд, но и прибалты второй и третий заходы выполнили четко — отличились Дарзиньш и Васильев. Все зависело от Наумова, которого Знарок выпустил специально на буллиты. И он бросок Берглунда отразил. А затем Ниживий показал, что же он хотел исполнить в первой попытке, — издевательски легко финтами уложил Лива на лед и отправил шайбу в ворота. А Йоханссон переиграть Наумова не смог, чем и узаконил первую сенсацию чемпионата мира.

Датчане тоже резво начали матч против финнов и даже повели в счете. Но что делать со своим во многом случайно добытым преимуществом, они так и не сообразили. Миеттинен и Нико Капанен сделали по дублю и обеспечили своей сборной вполне пристойную победу над аутсайдерами.

Группа С. Латвия — Швеция — 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
•Голы: 0:1 Умарк-1 (Гроссман, Харью, 15:26); 1:1 Редлихс-1 (Анкипанс, Карсумс, бол., 30:20); 2:1 Дарзиньш-1 (Редлихс, 39:15); 2:2 Йоханссон-2 (Эрикссон, бол., 40:44); 3:2 Ниживий (решающий буллит)

•Вратари: Масальскис — Лив

•Штраф: 10 (4+2+4+0) — 6 (2+4+0+0)

27 апреля. Берн. PostFinance Arena. 4421 зритель.

Материалы: "Спорт. День за днём"

Добавлено (29.04.2009, 21:47)
---------------------------------------------
Защитник «Тре Крунур», минувший сезон проведший в «Локомотиве», сравнил организацию дела в России и на чемпионате мира и рассказал, что помешало его команде взять верх над латышами.

— Конечно, ничего приятного в том, что мы поспособствовали первой сенсации на чемпионате, нет, — говорит защитник «Тре Крунур». — Но у Латвии хорошая, дисциплинированная команда. С ней будет тяжело всем.

— А чем латыши смогли вас удивить?
— Честно говоря, не ожидал, что они окажут такое давление в нашей зоне. И, к сожалению, у них неплохо получалось. В общем, мы, наверное, оказались немного не готовы.

— Показалось, что латыши больше хотели победить…
— Маленькие сборные всегда горят желанием победить фаворитов. Пусть это для латышей и звучит немного обидно, но для них эта победа гораздо принципиальнее, чем для нас. Конечно, очки нужно набирать во всех матчах, но иногда лучше поступиться принципом и не устраивать бойню. А соперники, такое чувство, готовы были нас поубивать ради этой победы. Тем более арена в Берне не идеальна — душно, лед подтаивает, растет влажность. Латыши по делу и без дела шли в контакт, старались толкнуть, сбить дыхание.

— Но хоккей все же изначально жесткая игра…
— Но со своими правилами! А Энстрема ударили лицом о борт по правилам реслинга. Где были судьи? Человек не мог подняться пять минут, а арбитр нарушения не заметил. Там был толчок на борт. Мы остались сначала с пятью защитниками, потом с четырьмя.

— То есть вы недовольны судейством?
— В первую очередь мы недовольны сами собой. И я, и другие игроки. Но если тактику мелкого фола и откровенную грубость не пресекать, то будут еще и не такие сенсации. И травмы будут. Жесткость не должна переходить в жестокость.

— Вы провели сезон в КХЛ, как и большинство латышей. Неужели в их игре для вас остались сюрпризы?
— Да, они все играют за Ригу. Но в чемпионате они так не играли. В России за такой прием, каким убрали Энстрема, дали бы матч-штраф и дисквалификацию. Там вообще и уровень судейства, и уровень организации на порядок выше. А тут, не знаю, может, по правилам НХЛ судили или вообще низших американских лиг. Постоянные тычки, зацепы, удары в лицо и в корпус. Но это все равно не оправдание. Должны были выигрывать, несмотря ни на что.

— У многих игроков есть претензии к организационным моментам. А вас все устраивает?
— Нет. От Швейцарии ожидал гораздо большего. Это богатая страна, с развитым хоккеем. А на чемпионате мира решили сэкономить. Наверное, в Швейцарии кризис так сильно сказался.

— А какие у вас конкретные претензии?
— Мы их высказали организаторам. Нам обещали, что в ближайшее время все шероховатости устранят. Так что пока от конкретных комментариев воздержусь. Вот если ситуация не исправится, мы больше молчать не будем.

— Но вы тем не менее собираетесь сменить российский клуб именно на швейцарский…
— В клубах тут совершенно другое отношение к делу. Никаких оргкомитетов нет, и менеджеры свое дело знают.

Добавлено (29.04.2009, 21:55)
---------------------------------------------
(Интервью с защитником сборной Швеции Йоханом Окерманом)

Добавлено (07.05.2009, 14:36)
---------------------------------------------
С белорусами не очень удачно сыграли, еле-еле вырвали победу 4:3. В принципе с белорусами игры, как правило, получались у нас упорными. Но беспокоит неуверенная игра Брызгалова. Пришлось заменить его на Ерёменко. От неуверенной игры вратаря неуверенность переходит ко всей команде.
Теперь будем играть с командой США, которую мы обыгрывали уже на этом турнире. Американцы тогда показали слабую организацию игры и слабое взаимопонимание на площадке в тактическом плане. Но не стоит делать вывод, что мы также легко пройдём команду США и на этом этапе. Теперь всё может измениться и как бы для нашей команды изменение игры американцев не оказалось сюрпризом. Североамериканские команды на подобных турнирах обычно прибавляют от матча к матчу.


Война - фигня, главное маневры!
 
KvadraДата: Суббота, 09.05.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Россия пробилась в финал чемпионата мира!

Белорусы, с трудом обыгранные россиянами в четвертьфинале, сослужили соперникам хорошую службу, показав, как бороться с дружиной Быкова. Американцы уже уступившие России в Берне со счетом 1:4, не уставали перед финалом обещать нашей команде "приключения". Надо понимать, что развязкой всей истории должна была стать уплывшая из рук русских путевка в финал, однако план на игру это одно, а характер - другое.

Матч получился сильно похожим на четвертьфинал двухдневной давности. Первый период остался за сборной России. Размашистые атаки, приличный темп, разве что побеспокоили Эша впервые лишь на 11-й минуте. И виной тому та самая тактика, по которой американцы всей пятеркой собирались перед воротами и пробить эту толпу не было никакой возможности. Впрочем, кое-какие моменты все же были, например, Ковальчук с Морозовым вышли вдвоем против защитника, но второй игрок обороны успел вернуться и блокировать бросок капитана сборной России.

Вторая двадцатиминутка началась "без ворот" и счет открыли наши соперники. Атюшов в своей зоне отдал неточный пас Горовикову, которого уже прессинговал Дастин Браун. Форвард легко перехватил пас, финтами запутал Брызгалова и с близкого расстояния послал шайбу между щитков вратаря. И тут сборная России впала в ступор. Ни передач, ни комбинаций, ни-че-го... В этот момент "завелись" болельщики, которых на трибунах было множество. Вместо начавшегося было свиста они стали громко поддерживать свою команду!

32-я минута. Вбрасывание в правом круге у ворот Эша не предвещало ничего страшного для наших соперников, учитывая их преимущество в этом компоненте согласно статистике. Судья лишь отпустил шайбу на лед, как зал тут же взорвался воплем восторга - ГОЛ! Зиновьев успел зацепить шайбу, которая неведомым образом отскочила к Ковальчуку. Илья инстинктивно (подумать и исполнить - на это просто не было времени!) с полумаха двинул по ней в направлении ворот и она влетела в ближний угол мимо обалдевшего голкипера питерского СКА. Эш был бессилен, но этот бросок не отбил бы ни один вратарь в мире!

Спустя три минуты Ковальчук вновь взял слово. Ставший уже фирменным проход через левый фланг со смещением в центр он исполнил на все пять с плюсом, а в решающий момент броском угодил во Фролова, отскок от которого превратился в гол - 2:1! Как это похоже на предыдущий матч. Пропустили первыми, развернули игру и... ничья ко второму перерыву. Удаление Терещенко американцы реализовать не успели, наш хоккеист уже вышел на лед, когда открытым оказался Окпосо. Диагональный пас и неотразимый выстрел в "девятку" - 2:2.

Вырывать матч оставалось только на характере. Силы россиян таяли, тем более, что на четвертую пятерку у Быкова и Захаркина просто не хватила народа... Мешали экономии сил и удаления. Прошкин и Терещенко заставили игроков, тренеров и фанатов понервничать, а все тот же Окпосо однажды угодил в стойку ворот. И все же сборная России добилась своего. Устроив свалку на "пятачке" ворот соперника, наши парни заставили сфолить американца Оши. Розыгрыш большинства завершился кистевым броском Радулова из правого круга вбрасывания, который... угодил в Горовикова. Рикошет! ГОЛ! 3:2!

Оставшиеся 107 секунд все провели на ногах. Рон Уилсон снял голкипера, а судьи пожалели Калинина, который у своих ворот подножкой снес одного из соперников. Когда за мгновения до сирены к воротам Брызгалова вывалился О'Салливан, половина зала оказалась в предобморочном состоянии, но Патрик О'Салливан промазал... Быть может, повезло, но вспомним, что везет сильнейшим. Или тем, у кого крепче характер. Без него в плей-офф делать нечего.

Сборная России вышла в финал. Ее соперник определится вечером в битве Канады и Швеции. Решающий матч состоится в воскресенье, 10 мая в 22:30 по московскому времени.

Чемпионат мира
Полуфинал
Россия – США – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Шайбы: Ковальчук, 32. Фролов, 35. Горовиков, 59 – Браун, 24. Окпосо, 39

Канада- Швеция - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Рой (Сан-Луи), 6:51 (1:0). Хоркофф (Фишер), 29:53 (2:0 - бол.). Рой (Хитли), 30:58 (3:0 - бол.). Эрикссон (Мортенссон), 46:14 (3:1).


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
KvadraДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:47 | Сообщение # 7
Генеральный директор
Группа: Админ
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Май. Мир. Мы!!! Сборная России завоевала титул чемпиона мира, обыграв в финальной схватке канадцев

Россия – Канада – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

10 мая. Берн. «ПостФинанс Арена». 11500 зрителей. Судьи: Орсзаг (Словакия), Ренн (Финляндия).

Голы: 0:1 Спецца (Доан, Уэбер, 5.37), 1:1 Сапрыкин (Атюшов, Калинин, 12.59, б.), 2:1 Радулов (Горовиков, Сапрыкин, 34.30)

Три звезды: Брызгалов, Радулов, Ковальчук.

Россия (4): Брызгалов; Никулин – Прошкин, Атюшов – Калинин, Твердовский – Вишневский, Корнеев – Гребешков; Морозов-к – Терещенко – Ковальчук, Радулов – Горовиков – Сапрыкин, Фролов – Зиновьев (4) - Пережогин, Курьянов, Мозякин.

Канада (6): Ролосон; Хэмхьюс – Уэбер, Даути – Власич, Кобурн (2) – Филлипс, Шенн – Квятковски; Хоркофф – Заяц – Фишер (2), Рой – Стэмкос – Сент-Луи, Доан-к (2) - Спецца – Хитли, Апшелл – Армстронг – Ломбарди.

Броски: 17 (8, 5, 4) – 38 (11, 16, 11).

ЛАУРЕТЫ ЧЕМПИОНАТА


Самый ценный игрок – Илья КОВАЛЬЧУК (Россия)

Лучший вратарь – Андрей МЕЗИН (Белоруссия)

Лучший защитник – Ши УЭБЕР (Канада)

Лучший нападающий – Илья КОВАЛЬЧУК (Россия)

Лучший бомбардир – Мартин СЕНТ-ЛУИ (Канада)

МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО

Швеция – США – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

10 мая. Берн. «ПостФинанс Арена». 11 249 зрителей. Судьи: Кадыров (Россия), Рейбер (Швейцария).

Голы: 0:1 Джонсон (Лайлс, 25.14, б.), 1:1 Эрикссон (Мортенсон, Вейнхандль, 33.24, б.), 2:1 Эриксон (Мортенссон, Вейнхандль, 35.57, б.), 2:2 Павелски (42.15), 3:2 Гуннарссон (Вейнхандль, 49.00, б.), 4:2 Одуйя (Йенссон, 59.59, п.в.).

Три звезды: Вейнхандль, Эрикссон, Мортенссон.

Швеция (16): Лив (2); Одуйя – Тернстрем (2), Строльман (2+2) – Йенссон-к (2), Юханссон – Гуннарссон, Окерман – Гроссман; Нильсон – Валлин – Хуселиус, Вейнхандль (4) – Мортенссон – Эрикссон, Умарк (2) – Харью – Торнберг, Берглунд – Андерссон – Перссон.

США (22): Эш (58.59 – 59.14, 59.26); Джонсон (4+2) – Лайлс, Хейнси (2) – Сутер (4), Баллард – Нисканен (2), Богосян; Окпосо – Бейкс (4) – Оши, Браун-к (2) – О’Салливан – Блейк, Павелски – Хиггинс – Шеннон, Стемпняк – Стаффорд (2) – Уилсон, Фолиньо.

Броски: 28 (9, 14, 5) – 39 (16, 11, 12).
-------------------

Поздравляю! Мы Чемпионы! Молодцы ребята!


Нас миллионы, для кого «Спартак» не просто слово,
Мы видим всё, мы знаем всё. Вперёд, Спартак, Вперёд!
 
Red-White-Zone » Разное » Спорт » ЧМ-2009 (Хоккей) (Обсуждения, Результаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ReD_White_Dim@n © 2008