Пятница, 19.04.2024, 14:13 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 23 » Интервью после матча с Амкаром
Интервью после матча с Амкаром
20:46


Алекс: "Очень счастлив, что оформил первый дубль в Премьер-Лиге"   
       
Полузащитник "Спартака" Алекс, забивший два мяча в ворота "Амкара" в матче 10-го тура чемпионата России, сказал, что чувствует себя в команде своим и отметил болельщиков красно-белых, которые исполняли ламбаду. 

- Мы сегодня провели очень хороший матч. Как и в матче с "Сатурном", нам удалось забить быстрый гол, после которого мы стали действовать еще увереннее, а соперник занервничал. Главное, что нам удалось контролировать игру на всем ее протяжении. Жаль, что пропустили в самой концовке. Счет 5:0 был бы куда приятнее. Очень счастлив, что оформил первый дубль в России. Надеюсь, в следующий раз меня ждет хет-трик (смеется). 

- Вы еще не почувствовали себя настоящим спартаковцем? 
- Конечно, я в команде нахожусь не так давно, но здесь созданы все условия, чтобы новые футболисты стали своими. Главное, что партнеры понимают меня, а я их. Еще хотел бы отметить наших болельщиков. Слышал, как они поют ламбаду! Очень приятно, что трибуны пристрастились к бразильской культуре, это не может не помогать в процессе адаптации в России. Фанаты "Спартака" – вообще лучшие. Никогда не сидят молча, постоянно гонят нас вперед и передают свою энергию. 


Родионов: "Спартак" может играть лучше" 

Тренер "Спартака" Сергей Родионов после разгромной победы над "Амкаром" в матче 10-го тура чемпионата России отметил, что доволен результатом встречи, но добавил, что команде еще предстоит много работы. 

- Мы довольны сегодняшним результатом и тем, что заработали три очка. Тем не менее, не покривлю душой, если скажу, что работы нам еще предстоит очень много. В первом тайме у нас были некоторые проблемы с реализацией. К тому же команда хорошего уровня не имеет права пропускать на последних минутах. 

- Это был лучший матч "Спартака" в этом сезоне? 
- По счету - да, по количеству мячей - да, но мы можем играть и лучше. 

- Как будете бороться с тем, что "Спартак" совершает много невынужденных фолов? 
- После каждого матча мы ведем профилактическую работу над ошибками. И ко всем нарушителям будут применены санкции. 
Sportbox

Карпин: по игре с "Амкаром" выделю Алекса

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин, в настоящее время руководящий командой, прокомментировал победу красно-белых над "Амкаром" со счётом 5:1 в рамках 10-го тура Росгосстрах-Чемпионат России. 

"Сегодня мы смогли реализовать пять моментов. Но по-прежнему реализация у нас хромает. Я крайне недоволен как мы играли последние 15 минут первого тайма. На это я обратил внимание игроков в перерыве. Доволен ли я самоотдачей игроков? Я во всех матчах был доволен самоотдачей, претензии у меня были только по матчу с "Динамо". 

Олег Романцев сказал, что если "Спартак" станет чемпионом, то это будет чудом. Я думаю, что это было сказано явно не для игроков, а для прессы. Игроки хоть и читают газеты, но сами всё прекрасно понимают. 

Мог бы я выделить кого-нибудь по этой игре? Никого не хочется выделять, но если надо, то выделю Алекса за его передачу на Быстрова и шедевральный второй гол", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.

23 мая 2009 года, суббота
Источник: "Чемпионат.ру"

Штранцль: "Не сомневаюсь, что с такой игрой мы попадём в еврокубки" 

   
Защитник московского "Спартака" Мартин Штранцль после победы над "Амкаром" (5:1) в десятом туре чемпионата России рассказал, почему красно-белым будет в этом сезоне проще попасть в еврокубки. 

- Несмотря на такой разгромный счет, матч очень тяжело сложился для нас, - говорит австриец. - Пермяки создали несколько острых моментов у наших ворот и сыграй мы менее осмотрительно, итог был бы другим. Особенно обидно мне как защитнику, что дали сопернику "размочить" счет. Но главное, что победили и положили в копилку три очка. 

- Психологически вам сейчас стало легче? 
- Нет. Мы пока ничего не выиграли. Самые трудные матчи нас ждут ещё впереди. Поэтому сейчас нельзя ни в коем случае терять концентрацию. 

- "Спартаку" в этом матче особенно удавались атаки через правый фланг. 
- Защитник "Амкара", постоянно игравший против Владимира Быстрова, довольно быстро получил желтую карточку, поэтому в дальнейшем ему приходилось действовать более аккуратно. 

- "Спартак" в этом матче доказал, что он наголову сильнее "Амкара", но в Лиге Европы будут выступать пермяки... 
- Не стоит сравнивать игры национального чемпионата и матчи в еврокубках. "Амкар" - хорошая команда, но сегодня мы имели небольшое преимущество за счёт гола, забитого на первых минутах. Пермяки заслуженно заняли четвертое место по итогам прошлого сезона, чего нам не удалось. Но в этом году все будет по-другому – не сомневаюсь, что с такой игрой мы попадем в Европу. Тем более, теперь у нас будет преимущество над конкурентами – в отличии от ЦСКА, "Зенита" и "Рубина" нам не придется разрываться на два фронта. 

ТК "Спорт"

Саенко: "Спартак" прибавил в командной игре

Нападающий московского "Спартака" Иван Саенко после победы над "Амкаром" (5:1) в матче 10-го тура чемпионата России отметил то, насколько команда прибавила в командной игре.

"Мы прибавляем от матча к матчу, и это видно, - приводит слова Саенко Sportbox.ru. - В первом тайме могли забить ещё, но не использовали свои возможности, а к перерыву решили сбавить обороты. В раздевалке решили, что такая тактика чревата, ведь "Амкар" стал проводить довольно опасные контратаки. Во втором тайме собрались и использовали имевшиеся моменты. Думаю, сегодня с реализацией мы полностью справились. Можно было забивать и больше, но такого не бывает: 10 моментов и 10 голов. А это, на мой взгляд, самый очевидный плюс".

24 мая 2009 года, воскресенье.
Источник: телеканал "Спорт"



Категория: Футбол России| Просмотров: 561 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вы качаете фото и видео с матчей Спартака?
Всего ответов: 95