"Днепр": Боровик, Русол, Денисов, Алсидес, Холек, Калиниченко, Назаренко, Лисицкий, Ротань, Белик (Гоциридзе, 84), Гоменюк.

"Карпаты": Романенко, Милошевич, Ощипко, Кожанов (Кополовец, 75), Худобяк, Кобин, Ткачук (Пшеничных, 67), Гурули (Голодюк, 27), Зенёв, Тубич, Кузнецов Сергей.

Предупреждения: Назаренко, 56, Калиниченко, 72 - Милошевич, 22.
Судья: Олег Зубарев (Славянск).

21 марта. Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Днепропетровцы принимали на своём поле "Карпаты". Обе команды расположились поближе к середине турнирной таблицы. Разница в очковом балансе была минимальной. В случае победы хозяев поля, они могли подняться на строчку выше и обойти сегодняшнего соперника. В предыдущем туре футболисты "Днепра" разделили очки с "Ильичёвцем", а львовяне спокойной обыграли "Кривбасс" на своём поле.

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и пошли вперёд. Первая опасная атака удалась хозяевам поля уже на четвёртой минуте матча. Белик выдал отличную передачу на Гоменюка, который низом пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги. В ответной атаке Худобяк мог выскочить один на один с голкипером, однако растерялся и упустил хороший момент для взятия ворот. После бурного начала команды взяли небольшой тайм-аут, очередной рост скоростей болельщики увидели ближе к тридцатой минуте. Калиниченко нарушил ровный ход событий, ворвался на скорости в штрафную площадь соперника, по пути обыграв нескольких защитников, и навесил в район вратарской, почему он это сделал не понятно, мог и сам Максим пробить с такой дистанции. Под самый занавес тайма вновь не повезло днепропетровцам. Калиниченко от души пробил по воротам метров с тридцати, мяч, облизав перекладину, улетел за пределы поля. На перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.

Вторая половина встречи особо не отличалась от первых сорока пяти минут. Футболисты "Днепра" проводили атаки на ворота соперника, а гости в большинстве случаев только оборонялись. В одной из очередных атак Гоменюк сумел на носовом платке переиграть опекуна и выдал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где находился Калиниченко. Максим долго думал, что делать дальше и в итоге мяч потерял. С каждой минутой у ворот Романенко становилось всё жарче и жарче, однако счёт на табло продолжал оставаться прежним. Когда пошла вторая добавленная минута Калиниченко принёс своей команде три очка. Контратаку провели днепропетровцы. Ротань сделал передачу вперёд на Калиниченко, Максим выиграл борьбу у Милошевича ив падении переправил мяч в сетку ворот. Трибуны взревели от счастья, а через мгновение арбитр дал финальный свисток.