Понедельник, 29.04.2024, 13:07 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 2 » «Спартак» впервые проиграл при Карпине
«Спартак» впервые проиграл при Карпине
22:09



«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 0:2 (0:1) 
Голы: Фернандес, 29. Кокорин, 90. 


«Спартак»: Джанаев, Штранцль, Фатхи (Родригес, 57), Иранек, Макеев, Кариока, Алекс, Быстров, Павленко (Дзюба, 57), Саенко (Бояринцев, 73), Веллитон 

«Динамо»: Габулов, Колодин, Димидко (Денисов, 85), Фернандес, Ковальчик, Гранат, Уилкшир, Д. Комбаров, Хохлов, Кержаков, Смолов (Кокорин, 46) 

Предупреждение: Макеев, 22

Матч столичных "Спартака" и "Динамо" ожидался с большим интересом, ведь именно после кубковой встречи этих двух команд в середине апреля был отправлен в отставку датский наставник красно-белых Микаэль Лаудруп. Игра ожидания оправдала, но завершилась не совсем логично. В стартовой заявке хозяев не оказалось травмированного Паршивлюка и Плетикосы, у которого недавно умер отец. Кобелеву пришлось обойтись без Кирилла Комбарова, отсутствовавшего из-за перебора желтых карточек и Ропотана, залечивающего повреждение. 

Еще до стартового свистка всех, кто следил за матчем удивили... судьи. Много раз мы видели, как команды выходили из подтрибунных помещений в футболках с какими-либо надписями или фотографиями, но чтобы такие майки были на судьях? Бригада Юрия Баскакова появилась перед телекамерами и взорами болельщиков в футболках с посланием "МЫ ВМЕСТЕ!". Адресовано оно, судя по всему было в адрес принявших постыдное решение наказать Александра Гвардиса и его помощников за то, что в "Зените" кто-то не умеет считать. Напомню, в матче 5-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и петербуржцами Дик Адвокат выпустил на поле 7-го легионера. Самыми виноватыми в этой ситуации оказались... арбитры, которых дисквалифицировали до окончания первого круга. 

Вернемся к игре. С первых минут "Спартак" обозначил свое желание играть первым номером, а "Динамо" не слишком-то и рвалось опровергнуть этот порыв. Уже в первой десятиминутке Веллитон был выведен Алексом на рандеву с Габуловым, однако промахнулся, катнув мяч мимо угла ворот. Чуть ранее и сам Алекс метил в дальний угол, но промазал. Бело-голубые в ответ подали опасный угловой, мимо которого проскочили все, и свои, и чужие. 

Следующий корнер у ворот Джанаева оказался спорным, причем у команд, как и у болельщиков, будет разное мнение. Штранцль решил поставить корпус Кержакову, дабы не дать тому добраться до выкатывающегося за лицевую мяча. Знал бы он, чем все это закончится - сделал бы аут! Боковой судья сигнализировал о касании австрийским защитником мяча, чем вызвал бурю гнева, однако решение осталось неизменным. Дмитрий Комбаров выполнил подачу и Фернандес, избежав сопротивления Иранека, вколотил мяч под перекладину - 0:1! 

Вслед за пропущенным мячом "Спартак" метнулся отыгрываться и в течение пяти минут создал себе сразу несколько шансов, самым реальным из которых была атака с прорывом Веллитона слева и последующим переводом в центр на Алекса. Тот решил пробить на силу верхом с линии штрафной, и, на счастье "Динамо", не заметил Быстрова, находившегося еще дальше в полном одиночестве. Мяч прошел выше. 

Что до "Динамо", то гости в этоти день уповали только на контратаки, выстроив у своих ворот оборонительный заслон. На каждый вынос вперед поочередно носились то Кержаков, то Смолов, однако первый, видимо, преуспел больше, потому что на второй тайм Кобелев выпустил Кокорина и продолжил играть в "закрытый" футбол. Найти противоядие такой тактике "Спартаку" так и не удалось. Не помогли и замены. Для перевода команды в суператакующий формат Карпин выпустил Дзюбу, Родригеса и Бояринцева, сняв с матча Павленко, Фати и Саенко, однако все, чего удалось добиться спартаковцам, это точного удара Макеева. Подключившийся защитник ушел с фланга к штрафной и исполнил удар в обвод Габулова. Вратарь оказался бессилен, однако гол был отменен арбитром Баскаковым, наказавшим Веллитона то ли за "вне игры", то ли за создание помехи вратарю, то ли и за то, и за другое одновременно. 

Хозяева, подгоняемые трибунами, до последнего пытались сравнять счет, однако, как и в кубковом матче трехнедельной давности, пропустили контратаку, результатом которой стал гол Кокорина на последней минуте. "Динамо" исполнило тактический план Кобелева, а "Спартак", конечно, может кивать на Баскакова, однако ответственности за нереализованные моменты с команды это не снимает. Именно халатность в завершающей фазе привела к первому поражению красно-белых под руководством Валерия Карпина.

Советский Спорт

Категория: Футбол России| Просмотров: 536 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вы качаете фото и видео с матчей Спартака?
Всего ответов: 95