Вторник, 30.04.2024, 03:08 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 5 » Мнения экспертов
Мнения экспертов
11:09


Ловчев: Макеев и Кариока – слабые футболисты

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал итог матча седьмого тура чемпионата России "Спартак" - "Динамо" (0:2) и оценил изменения в игре красно-белых.

"Результат считаю не совсем закономерным. "Спартак" в принципе неплохо играл – имел преимущество, возможности забить, однако в реализации с таким трудом созданных моментов не преуспел.

В "Спартаке" есть квалифицированные футболисты – Алекс, Веллитон, Быстров… В то же время у команды немало откровенно провальных мест. Очень слаб, например, правый защитник Макеев. Обучен парень неважно, форвард, за которого он отвечает, всегда ближе к спартаковским воротам находится. По мячу заигрывается, ничего вокруг не видит. Я, честно говоря, всю игру ждал от Макеева грубой ошибки и дождался – второй гол был забит из-под него.

Подвижки в игре "Спартака", безусловно, есть: команда выиграла два матча. Другое дело, что выиграла исключительно на эмоциях. Даже невооружённым глазом видно: ребята захотели играть. Говорить же об остальном пока оснований нет. В том числе и о "руке Романцева", якобы заметной в спартаковской игре. За пару недель изменить почерк невозможно!

Хотя и этого отрезка для некоторых очевидных реформ было вполне достаточно. Я, например, многое из происходящего в "Спартаке" понимать отказываюсь. До сих пор не возьму в толк, например, что красно-белые разглядели в Кариоке. Невыразителен бразилец, с функциями своими не справляется, из-за чего тому же Алексу во встрече с динамовцами порой приходилось опорника играть. Мяч он не получал, вот и искал его, отходя глубоко назад. 

В общем, откровенно слаб этот Кариока. Не умеет регулярно снабжать передачами партнёров. Карпин тем не менее продолжает включать новичка в состав. Он его привёз и, очевидно, пытается доказать, что не ошибся с выбором. Бразилец же отвечает на отпущенный ему кредит доверия нежеланием играть, на всех углах заявляя, что не прочь уехать домой", - приводит слова Ловчева "Советский спорт - Футбол".


Севидов: "Спартак" стал заложником завышенной самооценки

Известный футбольный эксперт Юрий Севидов поделился своим мнением о матче седьмого тура чемпионата России с "Динамо", который красно-белые проиграли со счётом 0:2.

"Спартак" вновь решил сыграть с позиции силы и класса, этим классом не обладая. Довольно странно после матча было слышать от спартаковских тренеров слова о том, что "мы играли лучше и к ребятам претензий нет". Интересно, как может играть лучше команда, которая пропускает два гола и не забивает ни одного? Как к ребятам не может быть претензий, если из ребят при атакующей тактике, избранной Карпиным, лишь двое – Алекс и Веллитон – реально что-то могут создать впереди? 

"Спартак" вновь стал заложником трибун и завышенной самооценки – команда не может играть каждый матч, с любым соперником, в атакующем ключе. "Спартак" получил от "Динамо", а не завоевал мяч, территорию – и не сумел этим воспользоваться. Дважды мог забить Веллитон и оба раза эти моменты не реализовал. Значит, чтобы забить гол, Веллитону необходимо создать 3-5 голевых моментов. Но этого даже в такой ситуации, когда "Спартак" получил под свой контроль мяч с первых минут матча, сделать не получается. 

Нынешний "Спартак" очень легко разгадать – очевидно, что от защитников мяч так или иначе попадёт к Алексу и тот будет пасом искать Веллитона. Других вариантов ведения атаки не много. 

Что делать "Спартаку"? Вспомнить матч в Казани. Там красно-белые очень опасались соперника, играли вторым номером – и это принесло успех. Да, трибуны будут недовольны, но ещё более недовольны они будут, если "Спартак" станет проигрывать матч за матчем", - приводит слова Севидова "Советский спорт".

5 мая 2009 года, вторник
Источник: Советский Спорт




Категория: Спартак| Просмотров: 430 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
1 Kvadra  
0
Не соглашусь с Севидовым. Спартак действительно смотрелся сильнее и где он у них увидел повышенную самооценку?! Если бы играл с Химками,Ростовом..можно было об этом говорить,а тут,как мне кажется,эти слова не уместны.
Может атака и идёт через Алекса и Веллитона,но эта изх прямая обязанность.
Кариока не блещит,а опорник хороший очень нужен сейчас.

Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вы качаете фото и видео с матчей Спартака?
Всего ответов: 95