Понедельник, 29.04.2024, 08:47 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 6 » Хиддинк согласился остаться в «Челси»
Хиддинк согласился остаться в «Челси»
14:33

Главный тренер сборной России и лондонского «Челси» Гус Хиддинк сделал первый шаг к тому, чтобы остаться в британском клубе и после истечения в конце мая действующего контракта.

Он принял предложение руководства «Челси» стать консультантом клуба по трансферным вопросам. Прежде Гус отрицал возможность продолжения сотрудничества с «аристократами» в любых его проявлениях. Теперь он уже не против определять кого продавать, а кого покупать, то есть, в сущности, готов формировать состав одной из сильнейших команд мира на следующий сезон. Интересно, что на это скажет новый главный тренер, который должен вскоре прийти в «Челси», чтобы заменить Хиддинка?

Гус тем временем уже намекнул ряду игроков, что в оставшихся матчах сезона нужно доказать свою необходимость клубу. Иначе их ждет скорое расставание с командой. В число тех, чье будущее в «Челси» под вопросом, попали такие именитые футболисты, как Николя Анелька, Саломон Калу, Деку и Флоран Малуда.

Хотя если сегодня кто-то из них поможет Хиддинку обыграть в ответном полуфинале Лиги чемпионов «Барселону», это вполне может стать поводом для продления контракта. Тем более, что уже практически завоевавшая титул чемпионат Испании «Барса» приедет в Лондон в весьма ослабленном составе.

На поле из-за повреждения колена не выйдет нападающий Тьерри Анри, что существенно ослабит атакующую мощь гостей. Но основные проблемы у испанцев – в обороне. Сразу два основных центральных защитника Карлес Пуоль и Рафаэль Маркес останутся на трибуне, первый – из-за перебора желтых карточек, второй – из-за травмы. Без них «Барселоне» будет весьма сложно бороться с «Челси» на «втором этаже». В связи с этим специалисты советуют Хиддинку избрать тактику постоянных навесов в штрафную гостей, где рослые лондонцы будут переигрывать в воздухе невысоких испанцев. Хотя вряд ли опытнейшему Гусу нужны какие-то советы.

Комсомольская правда

Категория: Мировой Футбол| Просмотров: 454 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 4.0/1 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вы качаете фото и видео с матчей Спартака?
Всего ответов: 95