Воскресенье, 28.04.2024, 14:19 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

«Спартак» (Москва) – «Сатурн» (Московская область) – 4:0 (3:0)
Голы: Макеев, 6. Дзюба, 21. Веллитон, 26, 72.

СКАЧАТЬ ГОЛЫ

«Спартак»: Джанаев, Родригес, Штранцль, Иранек, Кариока, Саенко, Быстров, Макеев (Бояринцев, 46), Алекс (Павленко, 64), Веллитон, Дзюба (Баженов, 80)

«Сатурн»: Кински, Халилович, Зелао, Евсеев, Нахушев, Немов, Каряка, Лоськов (Еременко, 82), Иванов (Кузьмичев, 82), Ковель, Топич

Матч "Спартака" и "Сатурна" был поединком команд, потерпевших обидные поражения неделю назад. Красно-белые неплохо смотрелись в дерби с "Динамо", но уступили 0:2, а "Сатурн" дома был разгромлен "Рубином" со счетом 0:5, хотя по игре такого результата никак не заслуживал.

Игра проходила в выходной день, болельщиков собралось приличное количество, но знаменитого спартаковского "Боже, "Спартак" храни" со свистком Владимира Петтая не раздалось. Фанаты красно-белых вообще повернулись к полю спиной и провели пять минут в полном молчании! За это время гости провели опасную атаку... Иванов промчался по правому флангу, откатил мяч Лоськову, который "вырезал" пас на Каряку. Тот головой не попал в дальний угол, не поспел к мячу и подключившийся защитник Нахушев... Не забиваешь ты - могут забить тебе. Едва фанаты "включились" в игру, как "Спартак" открыл счет! Быстров получил закидушку от Алекса, вошел в штрафную, а Макеев "отвалился" от Немова... Пас низом, удар в ближний угол - 1:0! Юный защитник все же открыл свой голевой счет в чемпионата России, ведь тур назад его красивый мяч в ворота Габулова был отменен.

С этого момента на поле доминировал "Спартак". Бразильский хребет Кариока-Алекс-Веллитон при поддержке активнейшего Быстрова, которого болельщики давно не видели таким, буквально разрывал защиту темно-синих. Веллитон раз за разом выигрывал забеги у Ковеля, Зелао и Халиловича, Быстров летал по всему полю, Алекс делал острые передачи, Дзюба и Саенко применяли прессинг. При таком раскладе подопечным Ребера было не избежать разгрома.

На третьем десятке минут хозяев прорвало. Веллитон обогнал Зелао, ударил в дальний угол и набежавший Дзюба не без помощи Ковеля добил в сетку мяч, отбитый Кински. Через пять минут трибуны взорвались еще раз. Быстров подхватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и.... еще раз пробросил его себе на ход, убежав от защитников. Те, впрочем, полузащитника настигли, но в этот момент 23-й номер хозяев резко остановился, сделав пас пяткой на Веллитона. Бразилец подработал себе мяч и всадил его в сетку - 3:0! Второй и последний момент у гостей возник лишь в концовке первого тайма. Топич, выйдя в воротам Джанаева попал в сетку с внешней стороны.

На второй тайм Карпин не выпустил Макеева, отрядив на правый фланг обороны... Бояринцева. Тот начал осваивать новое место с нарушения против Нахушева, за что Петтай незамедлительно предъявил новоявленному защитнику "горчичник". Затем гости дважды грубо сыграли против Джанаева при подаче угловых. Сначала, к удивлению многих,, "отличился" Лоськов, вторым отметился Халилович и тоже получил желтую карточку.

В середине второго тайма спартаковцы воспользовались разреженной обороной гостей и в четыре передачи "раскатали" голевую комбинацию, в которой поучаствовали Быстров, Павленко и Саенко. Последним на мяче был Веллитон - 4:0 и бразилец с пятью голами делит первое место в споре бомбардиров с казанцем Домингесом. "Спартак" мог забить и еще... Родригес не попал в дальний угол с паса Веллитона. Штранцль умудрился промазать с четырех метров, получив скидку головой от Быстрова, чем вызвал возмущение Валерия Карпина, который даже при таком счете все 90 минут провел на ногах.

Победа позволила красно-белым по меньшей мере не отстать от лидеров, а к некоторым и подтянуться, а вот 0:9 в двух последних поединках "Сатурна" могут вынудить руководство задуматься об отставке главного тренера. 0:5 в Раменском смотрелись нелепой случайностью. 0:4 в Москве оказались разгромом по делу.

Категория: Футбол России| Просмотров: 530 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |