Воскресенье, 28.04.2024, 21:40 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 11 » Интервью тренеров и игроков после матча
Интервью тренеров и игроков после матча
22:01

Валерий Карпин: Это мой самый лучший матч!


Де-факто главный тренер, гендиректор «Спартака» Валерий Карпин после победы над «Сатурном» признался, что доволен командой на сто процентов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей Бодров. 

- Это наша заслуга, что соперник так сыграл, - сказал Карпин. - Поначалу было непросто, но удалось быстро забить первый гол. Ну а потом и второй… В данный момент я доволен командой на сто процентов, но когда пересмотрю матч на холодную голову, наверняка появятся нарекания. Кажется, момент в самом начале игры проспали… Мы игру «Сатурна» особо не разбирали. Я, правда, изучил, кто есть кто в «Сатурне». Мы больше озабочены своей игрой, нежели соперником. 

- Это ваш лучший матч в тренерской карьере? 
- Да. И по результату, и по игре.

Советский Спорт


Тренер "Спартака" Родионов: "Ждали от соперника серьёзного настроя" 


После матча с "Сатурном" (4:0) тренер "Спартака" Сергей Родионов признался, что "красно-белые" ожидали от соперника сверхнастроя, и выразил удовлетворение тем, что в этом компоненте его команда раменчан превзошла. 

- Мы знали, что "Сатурн" проиграл "Рубину" на своем поле со счетом 0:5, ждали от соперника серьезного настроя, - сказал Родионов. - Рады, что не уступили ему в этом компоненте, а даже превзошли. Мы сейчас уделяем этому много внимания. Последствия: появились игровые моменты, которые нас очень порадовали. Это относится и к забитым мячам, особенно к четвертому голу. Будем продолжать работать в этом направлении, готовится к выезду в Томск. 

- При каком счете в пользу "Спартака" Валерий Карпин позволит себе присесть на скамейку? 
- (Улыбается). Вы знаете, при любом счете тренер выполняет свою работу. Сложно успокоиться, хочется, чтобы команда играла лучше и лучше, и лучше. Даже, если при 3:0 команда ошибается, тренер обязан поправлять игроков, тем более сейчас мы находимся в процессе становления и подсказки очень важны для футболистов. 

- Макеев был заменен из-за травмы? 
- У него рецидив старой травмы коленного сустава. Насколько серьезно повреждение пока сказать сложно. Врачи будут делать все возможное, чтобы подготовить его к следующей игре. 

- Как вы оцениваете действия Бояринцева на правом фланге обороны? 
- Бояринцев сыграл очень хорошо. Может быть противник сегодня был не тот, но нас его действия на этой позиции полностью устроили. Но не исключаем, что Бояринцев сыграет в защите снова. 

Спорт-Экспресс


Кариока: "У команды получалось практически всё"       

Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока после крупной победы над "Сатурном" (4:0) в 8-м туре чемпионата России отметил, что у красно-белых уже вырисовывается командная игра. 

- Сегодня нам удался отличный матч, у команды получалось практически все: великолепные комбинации, эффектные голы, - рассказал Кариока. – В первые 20 минут мы постоянно оказывали давление на соперника и не прекращали атаковать. Отрадно, что у "Спартака" начинает вырисовываться командный рисунок, из четырех последних встреч мы выиграли три. 

- "Сатурн" вас удивил своей слабой игрой? 
- Не сказал бы, что это слабая команда. Просто у нас сегодня многое получалось, а в некоторых эпизодах за нас сыграла удача. Сегодня не "Сатурн" был слабым, а "Спартак" сильным. После этого матча в команде отличное настроение. Мы догоняем лидеров и если, продолжим в том же духе, можем замахнуться на высокий результат. 

- Что принес в игру команды Валерий Карпин? 
- Он оказался очень хорошим тренером. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на последние результаты "Спартака"! 

SportBox.ru

Макеев: "Повезло, что смогли быстро забыть"            
   
На шестой минуте матча с "Сатурном" защитник "Спартака" Евгений Макеев положил начало разгрому соперника (4:0). Это был второй гол 19-летнего футболиста в двух матчах, но первый из засчитанных. 

- Когда в игре с "Динамо" отменили мой гол, было очень обидно. Сегодня повезло, и я забил снова, - сказал Макеев в смешанной зоне после матча. 

- Кому посвятили забитый мяч? 
- Родителям. Мама наблюдала за игрой с трибуны. 

- Почему вас заменили после первого тайма? 
- У меня небольшая травма колена. Что именно, пока непонятно, завтра сделаем снимок. А пока меня решили поберечь. 

- Ожидали, что соперник будет так слаб? 
- Я бы не сказал, что "Сатурн" слабый. У них очень хорошая команда. Просто нам повезло, что смогли быстро забить. А потом так получилось. Все старались, выкладывались по полной. 

Спорт-Экспресс


Бояринцев: "Сатурн" не хотел выиграть? Полная чушь

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев рассказал, что ещё до матча восьмого тура чемпионата России с "Сатурном" (4:0) знал, что может выйти на поле в качестве правого защитника. 

"Валерий Карпин ещё перед матчем спросил меня: "Готов ли я при необходимости сыграть правым защитником?". Я ответил, что готов. Но выводов по моей игре, думаю, делать не стоит. Очевидно, что "Сатурн" сейчас находится не в лучшей форме. Вместе с тем, я абсолютно уверен: все разговоры, что якобы игроки раменчан сегодня не хотели выиграть — полная чушь. В команде играют опытные футболисты и они этим заниматься не будут", — передаёт слова Бояринцева корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

11 мая 2009 года, понедельник
Источник: "Чемпионат.ру"


Категория: Футбол России| Просмотров: 496 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Тренера,тренера....
Всего ответов: 180