Понедельник, 29.04.2024, 10:40 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"Приветствую Вас Разведчик

2004—н.в. Россия 23 (4)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 5 октября 2008.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 11 сентября 2008.

Влади́мир Вита́льевич Быстро́в(31 января 1984, Луга, Ленинградская область) — российский футболист, полузащитник сборной России. Заслуженный мастер спорта России (2008).[1]

Выпускник футбольной школы «Смена». Дебютировал в «Зените» в августе 2002 г.

В феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на неофициальные товарищеские игры в Японию. А в марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.

Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провел на поле 20 минут.

С лета 2005 г. выступает за московский «Спартак».

Автор 1000-ого гола сборной России по футболу (с учетом голов сборных СССР и Российской империи). Это произошло 4 июня 2008 года на 80-ой минуте товарищеского матча Россия — Литва (4:1)

Достижения

Командные

Серебряный призер чемпионатов России: 2003, 2005, 2006, 2007
Обладатель кубка премьер лиги 2003
Полуфиналист Чемпионата Европы 2008

Личные

В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (5): № 1 (2004, 2006); № 2 (2007); № 3 (2003, 2005)