Понедельник, 29.04.2024, 20:05 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2008 » Ноябрь » 22 » "Зенит" выиграл у "Спартака" и вышел в Лигу Европы (видео)
"Зенит" выиграл у "Спартака" и вышел в Лигу Европы (видео)
17:53

В матче 30-го тура российской Премьер-Лиги московский "Спартак" принимал на своём поле питерский "Зенит". Уже на седьмой минуте гости открыли счёт в матче — ошибкой спартаковской обороны воспользовался Павел Погребняк. После этого гола футболисты "Зенита" полностью завладели инициативой и ещё дважды в первом тайме поразили ворота соперников — оба гола на счету Данни.

В самом начале второго тайма Александр Павленко сократил разрыв в счёте. Однако на большее красно-белых не хватило. В итоге — победа "Зенита" со счётом 3:1, и питерцы занимают пятое место и завоёвывают путёвку в Лигу Европы на будущий сезон.

А "Спартак" впервые за последние четыре годы рискует остаться без еврокубков. Напомним, что подопечные Микаэля Лаудрупа могут попасть в Лигу Европы, выиграв Кубок России.

Отметим, что "Зенит" прервал семиматчевую безвыигрышную серию матчей против "Спартака".

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 30-й тур.

"Спартак" — "Зенит" — 1:3
Голы: Погребняк, 7 (0:1); Данни, 19 (0:2); Данни, 45 (0:3); Павленко, 47 (1:3).

"Спартак": Плетикоса, Иранек, Шишкин, Родригес, Фатхи, Ковальчук, Павленко, Майдана (Саенко, 46), Ковач, Прудников (Дзюба, 84), Баженов (Малоян, 72).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крыжанац, Ломбертс (Губочан, 76), Донг-жин, Тимощук, Зырянов (Широков, 88), Денисов, Данни, Аршавин (Файзулин, 90), Погребняк.

22 ноября 2008 года, суббота. 15:57
Источник: "Чемпионат.ру"

Категория: Футбол России| Просмотров: 582 | Добавил: ReD_White_Dim@n| Рейтинг: 0.0/0 |