Воскресенье, 28.04.2024, 19:02 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Кубок УЕФА
Кубок УЕФА
12:21
Спартаковцы примут дома "Неймеген" и в случае победы обеспечат себе выход в плей-офф. Ну а армейцы, которые уже прошли в следующую стадию турнира, постараются показать максимальный результат и одержать четвертую победу из четырех возможных в поединке с "Нанси". Обе встречи покажут Sportbox.ru и ТК "Спорт".

Матчи среды откроет группа D, где "Спартак" с "Неймегеном" и "Удинезе" с загребским "Динамо" на пару часов раньше остальных начнут выяснять отношения между собой. Красно-белым необходима победа над скромным голландским клубом, чтобы в последнем туре спокойно слетать в Лондон к "Тоттенхэму", не волнуясь за свою судьбу. Однако легкой для спартаковцев встреча явно не будет. В прошедшем туре чемпионата Голландии "Неймеген" камня на камне не оставил от "Волендама" (6:1), а тренер красно-зеленых Марио Бен заявил, что приехал в Москву за победой.

Оформить выход в плей-офф может и "Удинезе", причем побеждать хорватов для этого итальянцам не обязательно. Динамовцам же для продолжения борьбы в турнире надо не только одолеть "зебр", но и надеяться на поражение "Спартака".

В группе А лицом к лицу сойдутся лидер "Манчестер Сити" и аутсайдер "ПСЖ". В случае победы англичан французы лишаться всех шансов на выход в следующую стадию, а "Сити" обеспечит себе первое место. Если же парижане увезут три очка из Манчестера, то они вмешаются в борьбу за евровесну.

Участник плей-офф может определиться в поединке "Твенте" и "Шальке". Победитель этого матча гарантирует себе выход из группы, но и у проигравшего останутся неплохие шансы на итоговый успех.

Лидер группы В "Галатасарай" пожалует в Берлин к "Герте", сыгравшей два предыдущих матча вничью. Если немцы и в третий раз не испытают радость победы, то их перспективы на выход в 1/16 финала окажутся туманными.

Еще в одном поединке харьковский "Металлист" сыграет дома с "Олимпиакосом". Победа гарантирует украинцам выход в следующий этап, но даже в случае поражения "металлисты" не потеряют шансов на продолжение борьбы.

Двукратный обладатель Кубка УЕФА "Севилья" постарается улучшить свое турнирное положение за счет несчастного белградского "Партизана", который с тремя поражениями замыкает турнирную таблицу группы С. В случае победы севильцы обойдут "Штуттгарт" и приблизяться к лидирующим "Стандарду" и "Сампдории".

Бельгийцы и итальянцы в очном споре будут выяснять, кто из них "царь горы". Пока этот титул у "Стандарда", но победа генуэзцев обеспечит "Сампе" воцарение на троне.

В четверг ЦСКА будет добывать четвертую победу из четырех в группе Н. На матч с "Нанси" армейцы могли бы и не настраиваться, если бы не одно но. Этот поединок может стать последним у руля красно-синих для Валерия Газзаева, поэтому его подопечные наверняка захотят отблагодарить наставника за проведенные в команде годы.

В другой встрече "Лех" примет дома "Депортиво". Если испанцы победят, то разом перекроют кислород и самим полякам и "Фейеноорду", который при невероятном стечении обстоятельств еще может рассчитывать на выход из группы.

Одним из центральных матчей дня станет немецко-английское противостояние "Вольфсбург" – "Портсмут". Британцы в двух турах набрали лишь одно очко, а, значит, никакой другой результат, кроме победы, их не устроит. Немцы же идут со стопроцентным результатом и могут спокойно играть на ничью.

В другом матче группы Е "Херенвен" примет "Брагу". Голландцы, замыкающие таблицу с двумя поражениями, имеют последний шанс побороться за место в тройке, но неуступчивые португальцы вряд ли согласятся эту самую тройку покинуть.

Лидер группы F "Астон Вилла" сыграет с идущей последней "Жилиной". Добыв три очка, англичане могут забыть про последний тур, а словаки в случае поражения попрощаются с еврокубками.

В Праге сойдутся соседи по турнирной таблице "Славия" и "Гамбург". Немцы пока выше, но если Олич и Ко потерпят поражение, то будут смотреть чехам в спину.

"Валенсия" за счет "Брюгге" попытается догнать лидирующий в группе G "Сент-Этьен", который этот тур пропускает. Бельгийцы же попробуют добыть на "Месталье" хотя бы одно очко и довести их суммарный счет до трех.

В битве аутсайдеров встретятся "Копенаген" и "Русенборг". Оба клуба набрали всего по одному баллу, но у датчан ситуация более радужная: они провели на матч меньше и с норвежцами играют в родных стенах.

Категория: Спартак| Просмотров: 457 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Тренера,тренера....
Всего ответов: 180