Среда, 08.05.2024, 11:47 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

Главная » 2009 » Апрель » 4 » Как Спартаковцы играли за свои сборные
Как Спартаковцы играли за свои сборные
01:03

Семь футболистов «Спартака» сыграли за различные сборные.

Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса сыграл 90 минут на «ноль» в гостевом поединке с Андоррой, где его национальная команда одержала победу – 2:0.

Защитник сборной Литвы Игнас Дедура провел целиком домашний матч против Франции (0:1), а в ответном поединке с французами на выезде остался в запасе.

Атакующий хавбек сборной России Иван Саенко остался в запасе в отборочных матчах чемпионата мира - 2010 против Азербайджана (2:0) и Лихтенштейна (1:0).

Полузащитник Владислав Рыжков сыграл 67 минут и помог российской «молодежке» в отборочном матче в Краснодаре крупно победить сборную Андорры – 4:0. Нападающий Артур Малоян в том же поединке вышел на замену и провел на поле 31 минуту. До этого спартаковцы приняли участие в товарищеском матче молодежной сборной России против «Кранодара-2000» (4:3). Оба сыграли по одному тайму, а Рыжков забил мяч.

Полузащитники Максим Григорьев и Дмитрий Маляка провели за юношескую сборную России 1990 года рождения две контрольные встречи в гостях со сверстниками из Турции. Первая завершилась – 3:3. Григорьев сыграл весь матч, а Маляка – последние 15 минут. Во втором поединке наши одержали победу – 3:1. Маляка вышел в стартовом составе, но был удален на 52-й минуте за вторую желтую карточку. Григорьев сыграл последние 13 минут.

За юношескую сборную Грузии (U-17) в официальных играх чемпионата Европы принял участие спартаковский дублер Жано Ананидзе. Атакующий хавбек помог грузинам одолеть шотландских сверстников – 1:0, проведя весь матч. Но потом его команда дважды уступила – 0:3 Австрии (Ананидзе сыграл второй тайм) и потерпела поражение от Италии – 0:1 (Ананидзе сыграл весь матч).

Категория: Спартак| Просмотров: 399 | Добавил: ReD_White_Dim@n| Рейтинг: 0.0/0 |