Воскресенье, 28.04.2024, 08:54 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 16 » Двойная жизнь Хиддинка
Двойная жизнь Хиддинка
22:11

В этом месяце закончится необычный период в карьере Гуса Хиддинка, когда он совмещал работу в "Челси" и сборной России.

Хиддинк признал, что ему сложно будет оставить клубную работу в Лондоне, чтобы вернуться к работе в Москве.

"Конечно, я и не отрицаю этого, но помню и о моих обязательствах. Я продолжу работать со сборной России, с которой у меня прекрасные отношения. Я буду скучать по ежедневной работе и ежедневным проблемам, которые решали мои футболисты. Не отрицаю этого", - признался Хиддинк.

"Я работал в клубе с отличной организацией, где каждый способен делать свое дело. Кроме двух поражений я получил только приятный опыт".

"В конце сезона у нас есть шанс завоевать трофей. Однако повсюду, а не только в Англии, люди говорят, что за последние месяцы игра "Челси" изменилась, и за командой стало приятно наблюдать. Это хорошо. Конечно же, помимо этого я хотел бы завоевать трофей".

Такая возможность представится "Челси" в последний день мая, когда мы в финале Кубка Англии сразимся на "Уэмбли" с "Эвертоном". Однако журналистов интересовало и более отдаленное будущее клуба.

"Зависит от руководства, что оно будет делать в следующем году, но каждый год, даже если твоя команда побеждает везде, думаю, необходимо обновлять состав на несколько футболистов или добавлять игроков, которые способны составить конкуренцию", - сказал Хиддинк о возможных новичках "синих".

"Как и раньше, я буду посещать клуб в качестве гостя. Я надеюсь, что не являюсь одним из людей, который мог бы породить вокруг клуба ненужные слухи. Я продолжу отношения с клубом, которые были и раньше, они носят дружеский характер. Следующий тренер должен работать в полной свободе и независимости. Безусловно, команду возглавит большой тренер".

Что же, Хиддинк продолжит работать со сборными?

"Приходится выбирать, но очень приятно работать в ежедневном режиме", - признался Гус.

"Для тренера возраст не столь важен, но ты всегда должен быть осторожен и знать возможные ловушки. С возрастом ты можешь продолжать придерживаться привычных идей и систем, что может стать в итоге твоей слабостью".

Контракт Хиддинка со сборной Росси заканчивается вместе с Чемпионатом Мира 2010 года.

"Я больше не строю планов, я перестал это делать после работы в Испании, когда планировал задержаться там на пару лет, а все вышло иначе. Это было 12 лет назад".

Где бы ни оказался Хиддинк его всегда с радостью встретят на SW6. Остается надеяться, что он уедет от нас, завладев Кубком Англии.

Официальный сайт ФК "Челси"

Категория: Разное| Просмотров: 470 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Тренера,тренера....
Всего ответов: 180