Воскресенье, 28.04.2024, 16:19 | Вы вошли как Разведчик| Группа "Гость"

  

 

Red-White-Zone

сайт болельщиков ФК "Спартак"

Главная » 2009 » Май » 17 » Мнения после матча с Томью
Мнения после матча с Томью
20:09


Валерий Карпин: Черный плащ здесь не причем!

На пресс-конференции главный тренер «Спартака» не ходит. К этому все привыкли еще во времена Романцева, и вот, пожалуйста: Олег Иванович снова в клубе, а перед журналистами марку держит помощник.

Сам же Валерий Карпин вышел в спортивном костюме из раздевалки, выкурил сигарету и согласился поговорить с журналистами. 

- Сколько времени еще нужно «Спартаку», чтобы найти ту игру, за которую его полюбили миллионы болельщиков? 
- Откуда мне знать? Чтобы найти игру – надо сначала сделать так, чтобы не было, как сегодня: ни желания, ни самоотдачи у игроков сегодня я не заметил. 

- «Томь» не позволила «Спартаку» сыграть нормально? 


- А я не считаю, что мы сыграли не нормально. Просто гости грамотно использовали свой момент в первом тайме, а мы немного ошиблись в центре поля в эпизоде с первым голом. Были бы мы немного поспокойнее – все было бы нормально. 

- Гол «Спартак» забил через несколько секунд после того, как вы сняли черный плащ… 
- Думаю, связи здесь нет: было жарко, припекало солнце – вот и получилось такое совпадение. 

- Ожидали от «Томи» такой активности в начале первого тайма? 
- Мы как раз это и обсуждали перед матчем: я предупреждал, что хозяева понесутся вперед с первых минут. Со «Спартаком» дома всегда так играют. 

- Пропущенный гол, который вам забили в спартаковском стиле, - это результат ошибки ваших футболистов или индивидуальное мастерство игроков «Томи»? 
- Ни то, ни другое. Просто Штранцль выносил мяч, поскользнулся, мяч отскочил к хозяевам, а они разыграли обычную стенку на линии штрафной. 

- Артем Дзюба сегодня играл немного в оттяжке… 
- Да, у него была позиция второго нападающего: он должен был маневрировать по полю. 

- Всеми игроками довольны сегодня? 
- Если я кем-то и не доволен – я скажу об этом ребятам в раздевалке, а не журналистам. 

- Как Олег Романцев оценивает то, что происходит в клубе сейчас? 
- Как вы и сказали в начале. Можно сказать, его позиция по этому поводу такова: идет перевозрождение «Спартака». Но, думаю, за эту игру мне, как перед своим учителем, перед Иванычем будет не стыдно.


Родионов: Нас подвела нехватка мастерства

Тренер московского «Спартака» Сергей Родионов после ничьи в гостях с «Томью» прокомментировал результат игры. 
«Игра получилась интересной, прежде всего для зрителей. Несмотря на то, что счет 1:1, голевых моментов было создано много, много хороших моментов, особенно во втором тайме. Я отмечу такую деталь, как исполнительское мастерство, именно оно не позволило игрокам обеих команд сделать счет более крупным, – сказал он. – Сразу наладить игру и сделать ее стабильной невозможно. Мы видим те проблески, которые появляются в нашей игре. Обе команды очень хотели забить, но спешка иногда приводит к нереализации моментов. Если бы была рассудительность, то, на мой взгляд, сегодня бы мы увидели больше голов», - сказал Родионов.

Советский Спорт

Непомнящий: "Сыграть вничью с такой командой, как "Спартак", дорогого стоит" 

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий заявил, что ничейный результат (1:1) во встрече 9-го тура чемпионата страны с московским "Спартаком" для сибиряков сравним с победой. 

- Сыграть вничью с такой командой, как "Спартак", дорогого стоит, - цитирует Непомнящего официальный сайт "Томи". - Мы предполагали, что нам придется играть в какой-то момент от обороны, но, как ни странно, нам удалось забить первыми. Для меня нет проблемы настроить команду на матч против "Спартака", он является раздражителем сам по себе. Другое дело, что это не всегда позволяет нашим ребятам полностью раскрыть свой потенциал. Мы в некоторых моментах могли бы распорядиться по-другому мячом в атаке, были и некоторые проблемы в обороне, мы позволяли сыграть футболистам "Спартака" так, как нельзя было позволять, но я доволен игрой, самоотдачей и желаю команде "Спартак" удачи и успехов. 
После девяти туров на счету "Томи" 11 очков, что позволяет ей находиться на десятом месте. 

Быстров: забить второй гол помешал ураган

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров считает, что московская команда заслуживала победы в матче девятого тура чемпионата России с "Томью", который завершился вничью — 1:1. 

"Игра получилась хорошей. Правда, было много борьбы — поле не позволяло играть комбинационно. Хотя мы пытались это сделать. Увы, нам не удалось забить второй гол — ураган помешал это сделать. Считаю, "Спартак" должен был выигрывать. "Томь" просто била вперёд и пыталась там цепляться за мяч — больше ничего хозяева придумать не смогли", — заявил Быстров в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Источник: "Чемпионат.ру"

Бояринцев: "Ничья в Томске - справедливый исход матча" 

После финального свистка в матче с "Томью" (1:1) на вопросы ответил 31-летний полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев, которому во второй раз подряд досталась роль защитника. 

- Правый защитник - ваше новое амплуа? 
- Раз тренер считает, что нужно закрывать эту позицию, значит, так тому и быть. 

- По-вашему, результат по игре? 
- Томичи всегда были упорным соперником. У нас было преимущество в первом тайме, но после перерыва они поджали нас. Так что ничья, наверное, справедливый исход матча. 

- Ничья в "Томи" - это достижение для "Спартака"? 
- С учетом того, что с приходом Карпина мы стали набирать очки, а не терять, это и есть ответ на ваш вопрос. 

Спорт-Экспресс





Категория: Футбол России| Просмотров: 524 | Добавил: Kvadra| Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 1
1 Синфриг  
0
Теперь Карпину во время матча, когда он руководит командой, нельзя надевать черный плащ smile

Разделы новостей
Спартак [457]
Сборная России [45]
Мировой Футбол [76]
Футбол России [114]
Разное [99]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Тренера,тренера....
Всего ответов: 180